Представитель армии Ирана: США в отчаянии в регионе
Пресс-секретарь армии Ирана бригадный генерал Амир Акраминия заявил, что США находятся в невыгодном положении в регионе, их базы серьёзно повреждены, а солдаты деморализованы. Он также отметил отсутствие у Вашингтона стратегии выхода из войны.
Как сообщает Парс Тудей, пресс-секретарь армии Исламской Республики Иран бригадный генерал Амир Акраминия в интервью телеканалу Al-Alam заявил, что положение Америки в регионе неблагоприятное, а её базы серьёзно повреждены. По его словам, иранские вооружённые силы использовали период перемирия для обновления арсенала и внедрения нового оборудования.
Акраминия утверждает, что американские базы в регионе серьёзно повреждены и большинство из них невозможно восстановить. Это подтверждается, по его словам, аэрофотоснимками, спутниковыми снимками и наземными наблюдениями. В результате, по его мнению, готовность и поддержка американских войск столкнулись с серьёзными проблемами, включая трудности с поставками топлива и продовольствия.
Представитель армии Ирана также отметил, что важная база Пятого флота ВМС США в Бахрейне серьёзно повреждена и не подлежит восстановлению. Из-за этого американцам приходится удовлетворять свои потребности из Восточной Азии и с базы на острове Диего-Гарсия, что создаёт дополнительные сложности.
Говоря о моральном состоянии американских солдат, Акраминия заявил, что некоторые из них пытались покончить жизнь самоубийством, и в целом они находятся в плохом психическом состоянии. По его оценке, нынешняя ситуация неблагоприятна для Америки, и поэтому США могут попытаться изменить её путём агрессии.
Акраминия также сказал, что американцы растеряны и не знают, как закончить войну. Он указал на противоречивые заявления президента США: в один день объявляется о прекращении огня, в другой — о продолжении войны в приграничной зоне, затем о морской блокаде и об открытии Ормузского пролива. По его мнению, это показывает отсутствие конкретной стратегии выхода из войны.
Упомянуты
Читайте также
- Маджид Маджиди привёз в Пусан историю несломленного духа Ирана
- «Всё уничтожено»: последствия израильского удара по лагерю Магази в Газе
- Палестинцы потушили пожары, устроенные израильскими поселенцами в оливковой роще и машинах в Турмус-Айе
- В Оманском заливе загорелся очередной танкер, нарушивший морские ограничения Ирана
- Корреспондент Washington Post получила переломы в результате нападения израильских поселенцев
- Иран заявляет о «новых оперативных планах», которые оттеснят военные корабли США от региона