Премьер-министр Украины покинул свой пост
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман покинул пост главы правительства страны. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.
Премьер-министр Украины покинул пост главы правительства страны. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном на его странице в .
«Из своего опыта понимаю, как это очень непросто принимать решения, от которых зависит жизнь миллионов людей», — сказал покидающий должность глава кабмина. Своему преемнику он пожелал сил, терпения, удачи и успеха, так как от него будет зависеть работа нового правительства и жизнь граждан Украины. В то же время Гройсман отметил, что он продолжит служить Украине.
«Я продолжу заботиться об успехе нашего великого государства», — резюмировал он.
Как сообщает портал «Страна.ua», президент Украины , вероятнее всего, предложит на пост премьер-министра , заместителя главы офиса украинского лидера. Издание отмечает, что в апреле текущего года перед вторым туром президентских выборов Гончарук заявлял, что «не понимает, кто такой Зеленский» и «больше поддерживает [экс-президента Украины ] Порошенко».
Гройсман стал премьером Украины в апреле 2016 года после того, как бывший глава правительства , занимавший пост с февраля 2014 года, объявил об отставке. После того как Петр Порошенко покинул президентское кресло, Гройсман , что ему было тяжело с ним работать, потому что все изменения в законодательстве согласовывались, чтобы он дал фракции сигнал на их одобрение.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара