Врачи еще одного российского города решили массово уволиться
В Пятигорске все врачи-травматологи ЦГБ вместе с заведующим отделением Романом Алфимовым написали заявления на увольнение, передает Ura.ru.
В Пятигорске все врачи-травматологи ЦГБ вместе с заведующим отделением Романом Алфимовым написали заявления на увольнение, передает
«Врачей не устраивала система оплаты труда, нагрузки и прочие условия работы», — сообщили в больнице.
Главный врач ЦГБ Пятигорска рассказал « — Северный Кавказ», что 2 августа завотделением травматологии написал заявление по собственному желанию, а еще через 2 недели это сделали двое его коллег. В больнице добавили, что уже нашли им замену и взяли на работу военного хирурга из Санкт-Петербурга, а также двух врачей-травматологов из Ставрополя и Ростова. Увольнение врачей друг за другом медик объяснил их «сработанностью».
«У хирурга всегда есть ассистент, они работают в паре. Заведующий поменял место работы и, скорее всего, он с собой взял ребят. Это нормальная ситуация, хирурги все так и делают», — сказал главврач.
Как заявил первый замминистра здравоохранения края Юрий Литвинов, средняя зарплата врачей в больнице Пятигорска за 7 месяцев составила 57 тысяч рублей, а заработок уволившихся сотрудников доходил до 73 тысяч рублей.
22 августа массовое увольнение врачей в Нижнем Тагиле — из ЦГБ №1 уволились шесть хирургов, недовольные большой нагрузкой и низкой зарплатой. 26 августа пресс-секретарь президента сообщил, что ситуация требует серьезной реакции областных властей, а также отметил, что начал разбираться в проблеме. Свердловская прокуратура сообщила об отправке в город сотрудников для проверки. 27 августа депутат-миллионер из Нижнего Тагила Алексей Балыбердин осудил действия врачей и это саботажем. По его мнению, массовое увольнение медиков поставило под угрозу жизни пациентов.
Также 27 августа два хирурга ЦГБ №1 Нижнего Тагила увольняться после встречи с министром здравоохранения Свердловской области и сказали, что отзовут свои заявления.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара