«Кортеж Путина» пополнится вертолетом
В линейку транспортных средств российского производства под брендом Aurus, известную также как «Кортеж Путина», в скором будущем добавится вертолет класса люкс, говорится в сообщениихолдинга «Вертолеты России».
В линейку транспортных средств российского производства под брендом Aurus, известную также как «Кортеж Путина», в скором будущем добавится вертолет класса люкс, говорится в .
Отмечается, что вертолет будет производиться на базе модели «Ансат», с 2013 года выпускаемого на . Салон машины разработан создателями автомобильной линейки Aurus — Научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (НАМИ).
Предполагается, что новый вертолет будет ориентирован на корпоративные и VIP-перевозки. Его презентация запланирована в рамках программы стартовавшего в подмосковном Жуковском Международного авиакосмического салона ().
По словам Анатолия Сердюкова, главы авиационного кластера , в состав которой входят «Вертолеты России», новая модель будет обладать таким же уровнем комфорта, как и кабриолет Aurus
В семейство автомобилей Aurus входят кабриолет, седан, лимузин и минивэн. В будущем она должна пополниться кроссовером и мотоциклом.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара