Украинский судья объявил себя «царем и богом»
Судья пятого апелляционного административного суда Одессы Дмитрий Запорожан назвал себя царем и богом и обматерил полицейских. Соответствующее видео появилось в Facebook.
Судья пятого апелляционного административного суда Одессы Дмитрий Запорожан назвал себя царем и богом и обматерил полицейских. Соответствующее видео появилось в .
Инцидент произошел в мае при составлении полицейскими протокола о ДТП, совершенном в начале года, но кадры были обнародованы только сейчас. По словам активистов, в момент аварии судья был за рулем Mercedes ML250. После ДТП, как утверждается, он покинул место происшествия.
На кадрах видно, что сотрудники обращаются к судье по имени и отчеству. «** *** пошли. Не хочу я с вами, *****, разговаривать», — отвечает Запорожан. Стражи порядка интересуются, почему он так разговаривает с сотрудниками полиции. Судья отвечает, что может себе это позволить.
«Вы что, царь и бог?» — спросили они. «Да, я царь и бог. Для вас я царь и бог», — парировал Запорожан.
Факт случившегося позднее подтвердили в правоохранительных органах.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара