Зеленского сочли доверившейся коту мышью
Украинский дипломат Роман Бессмертный считает, что президент Владимир Зеленский может попасть в ловушку собственных иллюзий относительно российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщает «Украинская правда».
Украинский дипломат считает, что президент может попасть в ловушку собственных иллюзий относительно российского лидера . Об этом сообщает «Украинская правда».
«Это его сознательное убеждение, что Путин в этой ситуации может быть каким-то союзником. Он выглядит сейчас в этом противостоянии как мышь, которая доверилась коту. И этот кот поиграет с мышью — и потом ее накажет за это», — считает дипломат.
Так он отреагировал на звонки украинского лидера Путину.
По мнению Бессмертного, Зеленский сейчас «движется в ловушку», так как «не понимает, с кем имеет дело».
Ранее 13 августа Зеленский Романа Бессмертного с должности представителя Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу. Бессмертный был назначен на эту должность 19 июня. При его участии группа смогла о заключении бессрочного перемирия в Донбассе и разведении войск на новых участках.
9 августа представитель Киева , что Украина должна прекратить свое участие в минском переговорном процессе после гибели четырех военных в Донбассе. 6 августа морские пехотинцы попали под обстрел в Донецкой области.
Бессрочное перемирие в Донбассе начало действовать после полуночи 21 июля. Однако обстрелы в зоне боевых действий не прекратились. Глава Украины , что со стороны ополченцев происходят единичные обстрелы, но украинская армия твердо соблюдает режим тишины, поэтому, с его точки зрения, говорить о нарушении договоренностей нельзя. Самопровозглашенные республики Донбасса Киев в провокациях и подготовке к силовому решению конфликта.
Читайте также
- КСИР: США теряют способность реагировать, Иран контролирует Ормузский пролив
- В Душанбе обсудили экологическое образование и подготовку к зиме
- МИД Ирана осудил визит Нетаньяху в Абу-Даби и предупредил ОАЭ о последствиях
- Иран вошёл в десятку лучших стран мира по туризму
- Письмо, отправленное поэту Пайраву Сулаймони спустя 24 года после его смерти
- От хлопка до стали: Таджикистан намерен перезапустить промышленные проекты в рамках ОЭС