Зеленского призвали держать нейтралитет между Россией и США
Бывший депутат Верховной Рады УкраиныАлександр Онищенко, покинувший страну в 2016 году, призвал украинского лидера Владимира Зеленского держать нейтралитет между Россией и США. Об этом экс-парламентарий заявил в интервью телеканалу «112 Украина».
Бывший депутат , покинувший страну в 2016 году, призвал украинского лидера держать нейтралитет между Россией и США. Об этом экс-парламентарий заявил в интервью телеканалу «112 Украина».
По его мнению, выстраивание отношений одновременно с Россией и с США поможет Украине улучшить экономическую ситуацию в стране. «Ему не нужно ни с кем воевать, ему не нужно держать политику России против Запада или Запада против России, ему нужно держать позицию "Я за Украину и буду делать все, чтобы на Украине было хорошо"», — отметил он.
Онищенко был депутатом Верховной Рады седьмого (от Партии регионов) и восьмого (от «Воли народа») созывов. В 2016 году ему предъявили обвинение в мошенничестве и казнокрадстве на сумму 100 миллионов евро. После этого он покинул территорию Украины.
В июле 2019 года он заявил о намерении вернуться на родину и «украденные» экс-президентом деньги. Он отмечал, что за пять лет нахождения во власти Порошенко и его окружение присвоили пять миллиардов долларов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты