Назван владелец подвергнутого обыскам на Украине танкера
Танкер Mriya, на котором в порту украинского города Херсона сотрудники крымского подразделения украинской прокуратуры провели обыски, принадлежит украинской компании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные сервиса Equasis.
Танкер Mriya, на котором в порту украинского города Херсона сотрудники крымского подразделения украинской прокуратуры провели обыски, принадлежит украинской компании. Об этом сообщает со ссылкой на данные сервиса Equasis.
Выяснилось, что судно является собственностью зарегистрированной в Киеве компании Felina Development. Отмечается, что она купила его в июне 2018 года у российской компании «ИнвестТрансГрупп», которая распоряжалась им с 2013 по 2017 год. После покупки танкер был переименован в Mriya. Согласно данным ресурса, в 2013 году он носил название Vilga.
По данным источников агентства, в Херсоне, где проходили обыски, судно стоит с июля. При этом в течение последнего года оно перемещалось исключительно между украинскими портами.
Обыски танкера Mriya 10 августа в Херсоне по уголовному делу о нарушении порядка въезда и выезда на «временно оккупированную территорию». По данным прокуратуры, в июне 2015 года судно, которое тогда носило название «Вилга», поставляло топливо для подразделений Черноморского флота в Севастополе.
Судно построено в 1995 году и ходит под флагом Украины, уточнял сайт . Портал «Водный транспорт» приводил , согласно которым владелец танкера — симферопольская компания «МК Транссервис».
Читайте также
- В Британии дизельное топливо подорожало до рекордного уровня на фоне войны против Ирана
- КСИР: США теряют способность реагировать, Иран контролирует Ормузский пролив
- В Душанбе обсудили экологическое образование и подготовку к зиме
- МИД Ирана осудил визит Нетаньяху в Абу-Даби и предупредил ОАЭ о последствиях
- Иран вошёл в десятку лучших стран мира по туризму
- Письмо, отправленное поэту Пайраву Сулаймони спустя 24 года после его смерти