Вопросы развития таджикско-французского сотрудничества в банковской сфере обсуждены в Душанбе
Avesta.Tj | 07.06.2019 | Перспективы развития сотрудничества обсуждены на встрече председателя Национального банка Таджикистана Джамшеда Нурмахмадзода с советником президента Франции по экономическим вопросам по странам Центральной Азии Паскалем Лоро. Как сообщает пресс-служба НБТ, на встрече обсужден комплекс вопросов банковского сотрудничества между двумя странами, в том числе, в сфере денежно кредитной политики, управления международными резервами, пути снижения...
Avesta.Tj | 07.06.2019 | Перспективы развития сотрудничества обсуждены на встрече председателя Национального банка Таджикистана Джамшеда Нурмахмадзода с советником президента Франции по экономическим вопросам по странам Центральной Азии Паскалем Лоро.
Как сообщает пресс-служба НБТ, на встрече обсужден комплекс вопросов банковского сотрудничества между двумя странами, в том числе, в сфере денежно кредитной политики, управления международными резервами, пути снижения неактивных кредитов в кредитном портфеле и другое.
Глава НБТ выразил заинтересованность в укреплении сотрудничества в банковской сфере и отметил, что в ближайшее время таджикский регулятор разработает программу сотрудничества в приоритетных направлениях финансового сектора.
В свою очередь, Паскаль Лоро выступил за возобновление и налаживание банковского сотрудничества на новом уровне. Для укрепления взаимосвязи планируется подписать с НБТ Меморандум о сотрудничестве.
Посол Франции в РТ Ясмин Гуедар, которая также присутствовала на встрече подчеркнула важность укрепления сотрудничество и отметила, что несмотря на наличие некоторых проблем в банковской сфере РТ, план НБТ в разработке и внедрении ряда важных реформ является воздействующим фактором. Поэтому посол предложила незамедлительно возобновить и укреплять сотрудничество.
Французский дипломат выразила надежду на то, что предстоящий визит президента Таджикистана во Францию станет толчком для развития банковского сотрудничества.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Политолог: агрессия против Ирана усугубила экономический кризис в Европе
- Таджикистан предложил создать региональный центр подготовки спасателей для Центральной Азии
- Аналитик: действия Израиля повторяют европейский колониализм в Америке
- США сокращают военное и дипломатическое присутствие на Ближнем Востоке из-за угроз иранского возмездия
- Глава МИД Ирана: дипломатия не мешает Тегерану защищать себя
- Гади Айзенкот: бывший начальник генштаба Израиля и главный соперник Нетаньяху на выборах