В сети запущена прямая трансляция разложения пластика длительностью 450 лет
Всемирный фонд дикой природы (WWF) запустил онлайн-трансляцию с пластиковой бутылкой. Транляция будет длиться 450 лет — примерно столько нужно пластику для разложения. Ежегодно в океан попадает около 8 миллионов тонн пластиковых отходов, и за минувшие десятилетия там накопилось не менее 150 миллионов тонн, передает NatGeo.
Всемирный фонд дикой природы (WWF) запустил с пластиковой бутылкой. Транляция будет длиться 450 лет — примерно столько нужно пластику для разложения.
Ежегодно в океан попадает около 8 миллионов тонн пластиковых отходов, и за минувшие десятилетия там накопилось не менее 150 миллионов тонн, передает NatGeo.
Каждая страна является частью «пластикового кризиса», поэтому человечеству нужно единое глобальное решение всех правительств, готовых принять меры по прекращению утечки пластика в окружающую среду.
Созданная в адрес ООН петиция должна обратить внимание международной организации на важнейшую экологическую проблему современности. Экологи уверены, что поскольку кризис был создан лишь одним поколением – на его решение потребуется примерно столько же времени, а значит ситуацию еще можно исправить, если начать действовать незамедлительно.
Читайте также
- В Кулябе построят современный центр дзюдо
- Школам Таджикистана передали более 2,5 тысячи учебников на русском языке
- Сестры из Газы Мария и Лана выжили при авиаударе, теперь борются за жизнь в Каире
- В Восейском районе водитель дорожно-строительной машины погиб в ДТП
- В Душанбе прошёл международный форум «IP ЕвроАзия / IP Таджикистан-2026»
- УМВД Душанбе призвало родителей контролировать активность подростков в соцсетях