Климкин подал в отставку
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал заявление об отставке. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном в его Facebook-аккаунте.
Министр иностранных дел Украины написал заявление об отставке. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном в его -аккаунте.
Климкин добавил, что 20 мая направит заявление в , а затем — уже новому президенту . После ухода с поста главы Украины он собирается баллотироваться в парламент.
«У меня есть много разных идей, я надеюсь их реализовать, поэтому я иду вперед, иду в политику, иду в Верховную Раду с командой, с которой я разделяю принципы и видение того, как идти дальше», — сказал дипломат.
Ранее 17 мая о скорой отставке представителя действующего главы государства в Верховной Раде и Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины .
О возможном уходе Климкина 14 мая советник Зеленского Дмитрий Разумков. По его словам, свой пост покинут также министр обороны и генпрокурор .
Павел Климкин стал главой Министерства иностранных дел Украины 19 июня 2014 года. До этого два года он был послом Украины в Германии.
Читайте также
- Таджикистан и Кувейт будут развивать совместные социальные проекты
- Таджикистан и Кыргызстан согласуют борьбу с терроризмом и экстремизмом
- МИД Йемена: Сана защищает исламские святыни, а угроза исходит от саудовского режима
- Эмомали Рахмон поздравил учителей Таджикистана с профессиональным праздником
- Кудиев и Маджидов завоевали серебро Азиады-2026 в составе сборной Таджикистана
- В Таджикистане планируют повысить экологическую грамотность населения