Украинские радикалы приготовили три ключевых вопроса Зеленскому
Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что у него есть «три ключевых вопроса» избранному главе государства Владимиру Зеленскому. Об этом он написал в своем Facebook.
Лидер Радикальной партии Украины заявил, что у него есть «три ключевых вопроса» избранному главе государства . Об этом он написал в своем .
Депутат хочет знать, как победитель президентской гонки планирует добиться мира в стране, как он восстановит экономику и как преодолеет бедность украинцев.
Ляшко подчеркнул, что другие вопросы являются «второстепенными» для жителей страны, поэтому он пропустил встречу с Зеленским, где обсуждалась инаугурация. По словам политика, при желании избранный президент Украины может лично договориться с ним о встрече или посоветоваться.
Ранее стало известно, что Зеленский дату для инаугурации — 19 мая. Дату обязана утвердить . По закону церемония должна состояться не позднее чем через 30 дней после официального опубликования итогов выборов.
В январе Радикальная партия выдвинула Ляшко кандидатом в президенты Украины. Политик в случае победы вести переговоры с президентом России по Крыму и Донбассу. Однако политик не вошел и в пятерку лидеров.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты