Таджикские автодорожники получили новую технику и оборудование
Подразделения министерства транспорта Таджикистана получили более два десятка единиц новой техники и оборудования для содержания автомобильных дорог. Оборудование и техника предоставлены в рамках проекта, реализуемого при финансовой поддержке Европейского банка реконструкции и развития.
Подразделения министерства транспорта Таджикистана получили более два десятка единиц новой техники и оборудования для содержания автомобильных дорог.
Оборудование и техника предоставлены в рамках проекта, реализуемого при финансовой поддержке Европейского банка реконструкции и развития.
В рамках проекта «Закупка оборудования и техники для содержания дорог» приобретено 23 единицы техники.
«В целом проект предполагает приобретение более 80 единиц оборудования и техники», - сообщили «АП» в Минтрансе.
Техника и оборудование будет распределено среди государственных учреждений по содержанию дорог.
ЕБРР на реализацию этого проекта выбелил более $5,2 млн.
Половина этой суммы республике предоставили на безвозмездной основе, а еще половину – в качестве льготного кредита.
По данным Минтранса, до начала второго квартала этого года от общего бюджета проекта было освоено около $790 тысяч (15%).
Руководство транспортного ведомства во время ратификации заключенного с ЕБРР соглашения в нижней палате парламента отметило, что более 80% автодорожной техники, находящейся на балансе Минтранса, осталось в наследство от Советского Союза, и пришла в негодность, а ее ремонт и дальнейшая эксплуатация невозможны.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%