Предприниматель приговорен к 6 годам колонии за ввоз партии низкокачественных лекарств
Avesta.Tj | 01.05.2019 | Суд района Шохмансур города Душанбе вынес приговор в отношении жителя Хатлонской области Фархода Курбонова, обвиненного в незаконном ввозе в республику просроченных лекарств. Как сообщает пресс-центр генеральной прокуратуры Таджикистана, в октябре 2018 года Фарход Курбонов прилетел в Душанбе из Стамбула. С собой мужчина привез 7 наименований лекарственных препаратов на общую сумму $3...
Avesta.Tj | 01.05.2019 | Суд района Шохмансур города Душанбе вынес приговор в отношении жителя Хатлонской области Фархода Курбонова, обвиненного в незаконном ввозе в республику просроченных лекарств.
Как сообщает пресс-центр генеральной прокуратуры Таджикистана, в октябре 2018 года Фарход Курбонов прилетел в Душанбе из Стамбула. С собой мужчина привез 7 наименований лекарственных препаратов на общую сумму $3 тыс.
Было установлено, что лекарства ввезены незаконно без разрешения Государственной службы по надзору за медицинскими препаратами. Более того, лекарства оказались просроченными.
В отношении Ф.Курбонова было возбуждено уголовное дело по статье 210 (Незаконное занятие частной медицинской и частной фармацевтической деятельностью) УК РТ.
Решением суда района Шохмансур города Душанбе Фарход Курбонов приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.
Также суд лиши его права заниматься предпринимательской деятельностью – реализации фармацевтической продукции сроком на два года.
Читайте также
- Минздрав Йемена осудил авиаудар Саудовской Аравии по больнице в Таизе
- Израильские военные превращают дома в Хевроне в военные посты и вводят блокаду
- Калибаф: ОАЭ стремится посадить своего человека во главе ООН, чтобы прикрыть «Большой Израиль»
- Вице-президент Ирана поручил принимать азербайджанских студенток, отстранённых из-за запрета хиджаба
- Пакистан вновь открыл границу с Ираном после усиления мер безопасности
- Рахмон открыл в Вахдате рыбный цех, мебельное производство и дал старт реконструкции дороги