Победу Зеленского окрестили «электоральным майданом»
Победа Владимира Зеленского на выборах президента Украины является следствием «пятилетнего кошмара» для страны. Об этом заявила депутат «Оппозиционной платформы — за жизнь» Наталия Королевская, ее слова приводятся на сайте партии.
Победа на выборах президента Украины является следствием «пятилетнего кошмара» для страны. Об этом заявила депутат «Оппозиционной платформы — за жизнь» , ее слова на сайте партии.
По ее утверждению, итог выборов стал своеобразным «электоральным майданом», коллективным протестом украинцев против политики действующей власти. Королевская отметила, что избиратели в первую очередь ожидают от Зеленского шагов навстречу миру и отмены провальных реформ.
Депутат пообещала поддержать инициативы новой власти, но заявила, что «точно не позволит заниматься вредительством и принимать решения, которые усилят социальный и экономический кризис в стране».
Второй тур выборов президента Украины состоялся 21 апреля. По результатам обработки более 99 процентов протоколов, Зеленский более 73 процентов голосов. Нынешнего главу государства поддержали менее 25 процентов избирателей. Официально итоги выборов планируется огласить 30 апреля. Срок полномочий действующего главы государства истекает в течение 30 дней после этого.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара