В ДНР рассказали об атаке украинских диверсантов перед дебатами в Киеве
Отряд украинских диверсантов вечером в пятницу, 19 апреля, попытался проникнуть на территорию ДНР. Об этом рассказал представитель народной милиции самопровозглашенной республики Даниил Безсонов, передает Донецкое агентство новостей.
Отряд украинских диверсантов вечером в пятницу, 19 апреля, попытался проникнуть на территорию ДНР. Об этом рассказал представитель народной милиции самопровозглашенной республики Даниил Безсонов, передает Донецкое агентство новостей.
По его словам, около 18:00 пятницы две диверсионно-разведывательные группы по 10-12 человек попытались выдвинуться в направлении села Октябрь. Часть бойцов попала на собственное минное поле, в результате чего три человека погибли, двое получили ранения. При попытке эвакуировать раненых еще четверо бойцов ВСУ были убиты.
Также в ходе боестолкновения погибли трое бойцов армии ДНР.
19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве состоялись дебаты кандидатов в президенты Украины и . Среди прочего, шоумен у действующего главы государства, как тому спится по ночам после событий в Иловайске и Дебальцево. Тогда ВСУ понесли значительные потери в ходе боестолкновений с силами самопровозглашенных республик.
Также в ходе дебатов оба кандидата «перед каждой матерью, которая не дождалась своего сына, перед каждой женщиной, которая не дождалась мужа».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара