Порошенко срочно позвал Зеленского на дебаты и нарвался на отказ
Президент Украины Петр Порошенко позвал своего соперника на выборах Владимира Зеленского на дебаты. Выступая в программе «Право на владу» на канале «1+1», он по телефону пригласил его приехать в студию в течение 40 минут. Оппонент отказался, пояснив, что находится в Париже, передает УНИАН.
Президент Украины позвал своего соперника на выборах на дебаты. Выступая в программе «Право на владу» на канале «1+1», он по телефону пригласил его приехать в студию в течение 40 минут. Оппонент отказался, пояснив, что находится в Париже, передает .
Зеленский напомнил, что на 12 апреля у него назначена встреча с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. В этот же день французский лидер планирует переговорить с Порошенко.
По словам Зеленского, он не отказывается от дебатов, но подчеркивает, что действующий президент Украины уже согласился провести их 19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве.
Первый тур выборов президента Украины прошел 31 марта. Лидер гонки Зеленский набрал более 30 процентов голосов, результат Порошенко составил около 16 процентов. Оба они не набрали необходимого для победы большинства в 50 процентов плюс еще один голос и прошли во второй тур, который состоится 21 апреля. Окончательные итоги выборов объявят до 1 мая.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы