СРОЧНО: Очередная перестрелка в Ворухе, погиб один человек
От пули граждан Кыргызстана погиб гражданин Таджикистана, ешё двое ранены, сообщили "АП" жители джамоата. По словам источника, сегодня примерно в 15:10 вооруженные граждане Кыргызстана открыли огонь по гражданам Таджикистана. «Они открыли огонь в селе Точикон джамоата Ворух.
От пули граждан Кыргызстана погиб гражданин Таджикистана, ешё двое ранены, сообщили "АП" жители джамоата.
По словам источника, сегодня примерно в 15:10 вооруженные граждане Кыргызстана открыли огонь по гражданам Таджикистана.
«Они открыли огонь в селе Точикон джамоата Ворух. В результате один человек погиб, двое раненных доставили в больницу», - сообщил житель джамоата.
Причина очередного конфликта неизвестна. По словам местных жителей, кыргызская сторона вооружает своих жителей.
В настоящее время дорога в анклав Ворух из Исфары остается заблокированой кыргызами.
«Они даже не пустили председателя Согдийской области Раджаююоя Ахмадзода, который прибыл туда утром на переговоры, покинуть джамоат Ворух. Сейчас они вместе с начальниками силовых структур Согда и мэром Исфары находятся в Ворухе», - сообщил источник.
Новость дополняется.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне