Прокуратура Шахринава обвиняет директора школы в присвоении государственных денег
Прокуратурой района Шахринав в отношении директора местной общеобразовательной школы №31 Мухторали Муродова по статьям 245 (присвоение или растрата) и 323 (служебный подлог) возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в том, что израсходовал для собственных нужд выделенные государством на ремонт школы деньги. Всего на ремонт школы было выделено около 20 тыс.
Прокуратурой района Шахринав в отношении директора местной общеобразовательной школы №31 Мухторали Муродова по статьям 245 (присвоение или растрата) и 323 (служебный подлог) возбуждено уголовное дело.
Он обвиняется в том, что израсходовал для собственных нужд выделенные государством на ремонт школы деньги.
Всего на ремонт школы было выделено около 20 тыс. сомони, из которых Муродов присвоил более 7 тыс. сомони, сообщает пресс-центр Генпрокуратуры Таджикистана.
Кроме того, он своим приказом оформил сторожем школы своего родного брата – Усмонали Муродова, который фактически не работал, а получал заработную плату. Этим действием он нанес ущерб в размере почти 5,5 тыс. сомони.
Муродову грозит штраф в размере до 50 тыс. сомони и лишение свободы сроком на два года.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания