В Пенджикенте под снежной лавиной погибли двое мужчин
Спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданско обороне при правительстве Таджикистана нашли в горах села Рогич города Пенджикента под снежной лавиной тело мужчины, поиск его попутчика - 20-летнего Масехо Орзуева продолжается.
Спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданско обороне при правительстве Таджикистана нашли в горах села Рогич города Пенджикента под снежной лавиной тело мужчины, поиск его попутчика - 20-летнего Масехо Орзуева продолжается.
Тело 30-летнего жителя села Рогич города Пенджикент Абдушафи Тиллоева уже передано родным, сообщили «АП» в КЧС и ГО Таджикистана.
Лавина накрыла мужчин 14 января, когда они пошли в горы собирать дрова.
Неделей ранее Комитет по чрезвычайным ситуациям предупреждал, что из-за обильных осадков в горных районах республики сохраняется опасность схода лавин и камнепадов.
Так, в начале января были зафиксированы сходы лавин на территориях Дарвазского, Рушанского, Шугнанского и Ишкашимского районов Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО), а также в Айнинском районе. Более десятка снежных лавин 11 января перекрыли трассу Душанбе — Худжанд, ее расчищали несколько часов, после чего было ограничено движение фур и грузовиков с прицепами.
В январе 2017 года в результате схода снежных лавин в Таджикистане погибли семь человек. Пятеро погибли на автотрассе Душанбе — Худжанд, двое – на дороге в ГБАО.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана