В Душанбе появятся беспроводные троллейбусы
Avesta.Tj | 16.01.2019 | На улицах города Душанбе уже в этом году будут курсировать беспроводные троллейбусы. Беспроводные троллейбусы могут появиться на столичных улицах в марте. Как сообщил «Авеста» сотрудник транспортного отдела мэрии города Душанбе Абдулхайр Алиев, беспроводные троллейбусы должны быть доставлены в столицу до 20 марта этого года. «По началу мы получим четыре единицы таких...
Avesta.Tj | 16.01.2019 | На улицах города Душанбе уже в этом году будут курсировать беспроводные троллейбусы. Беспроводные троллейбусы могут появиться на столичных улицах в марте.
Как сообщил «Авеста» сотрудник транспортного отдела мэрии города Душанбе Абдулхайр Алиев, беспроводные троллейбусы должны быть доставлены в столицу до 20 марта этого года.
«По началу мы получим четыре единицы таких троллейбусов, которые будут курсировать на столичных дорогах в качестве эксперимента», – отметил Абдулхайр Алиев.
По его словам, нельзя говорить, что троллейбусы будут полностью беспроводными. «В случае отсутствия электричества на троллейбусных линиях беспроводной троллейбус может проехать еще 15 километров за счет заряженного аккумулятора», – рассказал собеседник.
Троллейбусы, как отметил представитель отдела транспорта столичной мэрии, закупаются в Беларуси. Стоимость одного такого троллейбуса составляет $250 тыс.
«Данные троллейбусы приобретены в рамках реализации проекта «Развитие общественного транспорта в городе Душанбе». 50% суммы – это грантовые средства, вторая половина – кредит», – отметил А.Алиев.
«Троллейбусы приобретаются в качестве эксперимента, и если получится, то в будущем планируется закупка еще нескольких таких троллейбусов», – заявил он.
По данным Абдулхайра Алиева, в настоящее время в Душанбе курсируют 105 троллейбусов.
Читайте также
- Аналитик: Иран полностью контролирует Ормузский пролив
- В западной части Ирана раскрыта шпионская ячейка, связанная с иностранной разведкой
- Резаи: «Мудрое руководство» Лидера принесет Ирану гордость и поможет победить противников
- В Таджикистане проходит дополнительная вакцинация детей от кори и краснухи
- ХАМАС осудил израильские рейды и снос домов в Аль-Халиле и призвал к срочным международным действиям
- Таджикистан увеличил объемы оптовой и розничной торговли