Камнепады и оползни перекрыли автодорогу Душанбе-Хорог
Осадки, выпавшие за последние сутки, стали причиной камнепадов на 282 километре автотрассы Душанбе-Куляб-Хорог: все они произошли в районе Шамсиддин Шохин Хатлонской области. Для проведения очистительных работ дорога временно закрыта.
Осадки, выпавшие за последние сутки, стали причиной камнепадов на 282 километре автотрассы Душанбе-Куляб-Хорог: все они произошли в районе Шамсиддин Шохин Хатлонской области.
Для проведения очистительных работ дорога временно закрыта.
Для расчистки завалов привлечены 4 единицы специальной техники министерства транспорта, а также задействован спасательный отряд быстрого реагирования Кулябской зоны районов Управления Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана по Хатлонской области, сообщила «АП» начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи
"В трех местах вышеназванного участка дороги сошли камнепады и оползни, самый большой камнепад составляет длиной почти 100 метров, на дорогу сошли порядка 2 тыс. кубометров камней и земли", - отметила Юсупова.
По ее словам, местные дорожники и сотрудники КЧС прилагают все усилия по очистке дороги от завалов и восстановления движении автотранспорта по трассе.
КЧС также просит население быть предельно осторожными, так как остается вероятность сходов камнепада на горных участках дорог в республике.
Сделай Asia-Plus своим главным источником новостей в Google Новости, подпишись на канал
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара