Душанбе и Баку вновь высказались за возобновление авиарейса
Avesta.Tj | 31.12.2018 | Перспективы развития таджикско-азербайджанского сотрудничества обсуждены на встрече министра экономического развития и торговли Таджикистана Негматулло Хикматуллозода с министром экономики Азербайджана Шахином Абдулла оглы Мустафаевым в конце прошлой недели в Душанбе. Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, стороны обсудили текущее состояние двусторонних экономических взаимоотношений, в том числе внешнюю торговлю, энергетику, промышленность, сельское хозяйство, туризм, и...
Avesta.Tj | 31.12.2018 | Перспективы развития таджикско-азербайджанского сотрудничества обсуждены на встрече министра экономического развития и торговли Таджикистана Негматулло Хикматуллозода с министром экономики Азербайджана Шахином Абдулла оглы Мустафаевым в конце прошлой недели в Душанбе.
Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, стороны обсудили текущее состояние двусторонних экономических взаимоотношений, в том числе внешнюю торговлю, энергетику, промышленность, сельское хозяйство, туризм, и другие сферы, представляющие взаимный интерес,
Также обсуждены вопросы, связанные с возможностью возобновления авиарейса Душанбе-Баку и сотрудничество в сфере наземного транспорта.
Напомним, что вопрос о возможности возобновления авиарейса между Душанбе и Баку рассматривается сторонами уже несколько лет на различных уровнях.
В частности, таджикская сторона предлагала рассмотреть возможность осуществления авиарейсов по этому маршруту азербайджанскими авиакомпаниями.
Авиарейс Душанбе-Баку-Душанбе был открыт 10 июля 2012 года, однако в связи с малым пассажиропотоком полеты по этому маршруту были приостановлены.
В марте 2013 года данный рейс был возобновлен, но позже снова был приостановлен по причине нерентабельности.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы