В Таджикистане появится Единый центр по оказанию услуг для предпринимателей и инвесторов

В Таджикистане появится Единый центр по оказанию услуг для предпринимателей и инвесторов

Единый центр по оказанию услуг для предпринимателей и инвесторов планируется создать в Таджикистане. Цель создания нового Центра декларируется поддержкой бизнеса и предоставлением деловым кругам качественных услуг по принципу «единого окна».

Единый центр по оказанию услуг для предпринимателей и инвесторов планируется создать в Таджикистане. Цель создания нового Центра декларируется поддержкой бизнеса и предоставлением деловым кругам качественных услуг по принципу «единого окна».

Создание Единого центра по оказанию услуг для предпринимателей и инвесторов было обсуждено в конце прошлой недели в Государственном комитете по инвестициям и управлению госимуществом, сообщает пресс-служба Комитета.

В Госкомитете подчеркивают, что целью создания Единого центра по оказанию услуг предпринимателям и инвесторам является централизация всех государственных структур регулирующих предпринимательство и инвестиции.


Отмечается, что Центр будет неотъемлемой частью электронного правительства.

«В то же время Центр упрощает деятельность в сфере предпринимательства и может способствовать привлечению внутренних и иностранных инвестиций и активации деятельности внешней экономики, что положительно влияет на репутацию Республики Таджикистан на международной арене», - заключают в Госкоминвесте.

В сообщении говорится, что в мероприятии участвовали представители всех соответствующих структур.

Отмечается, что данное мероприятие было организовано с целю выполнения поручений президента страны Эмомали Рахмона, в том числе относительно хода реализации электронных государственных услуг.

Читайте также