ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
В ДТП под Вахдатом 11 человек погибли, 4 пострадали. Одного выписали, двое в тяжёлом состоянии. Большинство погибших — из ГБАО.
Как сообщает Asia-Plus, одного из пострадавших в смертельной аварии на трассе Душанбе — Куляб — Хорог выписали из Центральной больницы Вахдата. Ещё один пациент переведён в больницу «Истиклол» в Душанбе, состояние двух других оценивается как тяжёлое.
Всего в ДТП пострадали 15 человек: 11 погибли, 4 госпитализированы. Среди погибших — 6-летний мальчик. Большинство жертв — уроженцы ГБАО, также погибли двое жителей Явана и один житель Дангары. Возраст погибших (кроме ребёнка) — от 19 до 61 года.
Авария произошла утром 2 июля на 32-м км дороги Душанбе — Куляб — Хорог, рядом с селом Элок. По предварительным данным, у грузовика Dulan отказали тормоза, после чего он столкнулся с Opel Zafira и Toyota Prado. Расследование взято под строгий контроль, причины устанавливаются.
Упомянуты
Читайте также
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост