В Таджикистан сегодня прилетает Владимир Жириновский
Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский прилетает в Таджикистан с двухдневным рабочим визитом. Лидер ЛДПР сегодня осмотрит исторические достопримечательности республики, в частности, посетит Гиссарскую крепость и виноградные сады в городе Турсунзаде. Завтра, 1 ноября, он проведет встречу со спикерами таджикского парламента.
Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский прилетает в Таджикистан с двухдневным рабочим визитом.
Лидер ЛДПР сегодня осмотрит исторические достопримечательности республики, в частности, посетит Гиссарскую крепость и виноградные сады в городе Турсунзаде. Завтра, 1 ноября, он проведет встречу со спикерами таджикского парламента. Также Жириновский встретится с профессорско-студенческим составом Российско-Таджикского (Славянского) университета.
Российский политик завершит свою поездку в Таджикистан встречей с представителями МИД Таджикистана, сообщает пресс-служба лидера ЛДПР.
Тематика встреч не сообщается.
Владимир Жириновский – политик, известный своими неоднозначными высказываниями. Мы решили вспомнить некоторые из них, которые касаются Таджикистана:
В марте этого года лидер ЛДПР , что возглавит Россию, а в 2036 году уйдет из политики. Но до этого он присоединит к России Азербайджан и Таджикистан. «Прощальную» речь он Владимир Жириновский опубликовал в Telegram-канале, и посвятил ее журналистам, «жаждущим его ухода».
«…Я ухожу, но я не оставляю вам преемника, потому что наступило время прямой демократии. Правительство России тоже формировалось с участием Госсовета и граждан, которые путем голосования через Интернет выбрали самых достойных. Так мы сделали по всей вертикали власти. Не нужны ЦИК, УИКи, наблюдатели, члены комиссий, бюллетени - миллиарды денег были сэкономлены. В будущем к стране присоединятся Таджикистан и Азербайджан». Март, 2018 «Российская Газета».
«Есть Средняя Азия. Сейчас апрель, в Таджикистане уже свежая клубника. Идете в магазин — а там резиновая израильская. И нам решить проблему мигрантов из Средней Азии очень легко: всё у них покупать. И никакие таджикские рабочие к нам не придут - у себя будут работать. Шерсть нам нужна, хлопок нужен, мясо - все нужно, что у них есть, фрукты. Они всё готовы поставлять - мы не покупаем, а везем из Греции, Италии, Израиля. Вино из Чили везем. Вон Северный Кавказ - купите у них. Поэтому нам выгодно, чтобы санкции были бы минимум лет двадцать». Апрель. 2016, газета
«Никаких республик в Средней Азии. Среднеазиатский федеральный округ - главный город Верный! Сегодня у него чужое название, Алма-Ата - мой родной город. Это придумали Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Казахстан. Среднеазиатский федеральный округ!». Февраль 2014, .
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова