Таджикистан принял участие в 13-й генеральной конференции ИСЕСКО в Марокко
Avesta.Tj | 17.10.2018 | Таджикистан принял участие в 13-й сессии генеральной конференции Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО). Данное мероприятие, названное «Священный кудс», прошло в штаб-квартире ИСЕСКО в Рабате, Королевство Марокко. В конференции принял участие поосл Таджикистана в Марокко Хусрав Нозири. По предложению Генерального директора ИСЕСКО д-ра Абдельазиза аль-Тувейджри на Генеральной конференции...
Avesta.Tj | 17.10.2018 | Таджикистан принял участие в 13-й сессии генеральной конференции Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО).
Данное мероприятие, названное «Священный кудс», прошло в штаб-квартире ИСЕСКО в Рабате, Королевство Марокко. В конференции принял участие поосл Таджикистана в Марокко Хусрав Нозири.
По предложению Генерального директора ИСЕСКО д-ра Абдельазиза аль-Тувейджри на Генеральной конференции были обсуждены и приняты проект Трехлетней программы действий на 2019-2021 годы и проект Стратегической среднесрочной программы на 2019-2027 годы.
Как поясняет департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана, в этих документах определены дальнейшие шаги организации на ближайшую перспективу.
Представитель РТ в своем выступлении, отметив продуктивный опыт сотрудничества нашей страны с ИСЕСКО, подчеркнул заинтересованность нашей страны в дальнейшем укреплении взаимодействия с Исламской организацией по вопросам образования, науки и культуры в рамках ее целей и программ.
Стоит отметить, что в этом году исполняется ровно 25 лет со времени присоединения Таджикистана к ИСЕСКО.
В Рабате было принято решение, что очередная 14-я сессия генеральной конференции ИСЕСКО состоится в Куала-Лумпуре, Малайзия во второй половине 2021 года.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне