Таджикские депутаты выходят на работу после каникул
Нижняя палата парламента Таджикистана после трехмесячных каникул сегодня, 1 октября, приступает к работе.
Нижняя палата парламента Таджикистана после трехмесячных каникул сегодня, 1 октября, приступает к работе.
В повестку дня первой заседании пятой сессии Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики внесены поправки в законы «О Государственном бюджете Республики Таджикистан на 2018 год», «О свободных экономических зонах», «О борьбе с коррупцией», «О дипломатической службе», сообщил «АП» пресс-секретарь нижней палаты парламента Мухаммадато Султонов.
Народные избранники сегодня также рассмотрят вопросы связанные с ратификацией соглашении о техническом сотрудничестве по реализации проекта «Биоразнообразия и экосистемы услуг сельскохозяйственных ландшафтов» в Республике Таджикистан между Министерством сельского хозяйства Республики Таджикистан и Германским Обществом по Международному Сотрудничеству (GIZ).
Будет также рассмотрено соглашение между павительством Республики Таджикистан и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Организации Объединенных Наций по проекту «Об усилении учреждений и потенциала Министерства сельского хозяйства и Государственной службы по ветеринарному контролю по выработке политики» и протокола о внесении изменений в Соглашение между государствами-членами Шанхайской организации сотрудничества о Региональной антитеррористической структуре от 7 июня 2002 года.
Согласно регламенту Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана, народные избранники страны ежегодно с 1 июля по 15 августа находятся в трудовом отпуске, 16 августа по 1 октября работают в комитетах и комиссиях парламента.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана