Что такое болезнь Альцгеймера, почему о ней сейчас много говорят и что о ней думают в Таджикистане?
«С моим мужем мама каждый день здоровается и знакомится. Когда брат приезжает в гости, я готовлю маму, что сейчас приедет Витя, твой сын, давай вспомним. Она переживает, что ему в школу надо. Я говорю: «Он пенсионер», - это история из жизни одной пожилой женщины , которая страдает деменцией.
«С моим мужем мама каждый день здоровается и знакомится. Когда брат приезжает в гости, я готовлю маму, что сейчас приедет Витя, твой сын, давай вспомним. Она переживает, что ему в школу надо. Я говорю: «Он пенсионер», - это , которая страдает деменцией.
Диагноз «деменция» (приобретённое слабоумие) входит в состав большой группы «Органические психические расстройства», и из неё не выделяют болезнь Альцгеймера. Рассказываем про это заболевание.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии