Желтые - хатлонские, согдийские - зеленые: в Душанбе проходит праздник дыни
Праздник дыни состоялся сегодня на столичном рынке «Мехргон». На продажу выставлены все виды бахчевых: дыни, тыквы и арбузы. Привезли их в Душанбе со всех регионов республики: желтые пузатые из Хатлона, зеленые - из Согда.
Праздник дыни состоялся сегодня на столичном рынке «Мехргон». На продажу выставлены все виды бахчевых: дыни, тыквы и арбузы. Привезли их в Душанбе со всех регионов республики: желтые пузатые из Хатлона, зеленые - из Согда.


















Узнав о празднике, на рынке собралось много народу: люди пришли не только полюбоваться урожаем разных сортов дынь и тыкв, а также прикупить их по случаю по более низкой цене. Кто-то успел и селфи сделать на фоне пирамиды из дынь.
Кстати, стоимость дыньки варьируется от 7 до 15 сомони, а дорогущие этим летом арбузы можно приобрести за 8-10 сомони. Праздник продолжается.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне