Подробности дебоша на борту самолета рейсом "Москва-Душанбе". ВИДЕО
Следственные органы России разместили в сети видео таджикистанца, напавшего на стюардессу в самолете рейсом Москва-Душанбе.
Следственные органы России разместили в сети видео таджикистанца, напавшего на стюардессу в самолете рейсом Москва-Душанбе.
По данным следствия, это 25-летний Давлаткадам Давлаткадамов. Он сидит с обмотанными скотчем руками и ногами и неохотно отвечает на вопросы сотрудника правоохранительных органов. «У меня нет даты рождения, я никто и ниоткуда, у меня нет семьи, я нигде не учусь и не работаю», - сказал задержанный. Правда, потом добавил, что он учился в Омске.
Видео, скорее всего, снято по возвращении в аэропорту «Жуковский».
Таджикская сторона пока никак не комментирует этот инцидент. Тем временем Следственный комитет РФ возбудил в отношении дебошира уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное на воздушном транспорте».

Самолет, летевший вечером в среду 29 августа рейсом «Уральских авиалиний» из Москвы в Душанбе, вернулся в аэропорт из-за дебошира на борту. Как сообщает «Интерфакс», во время выполнения рейса один из пассажиров начал вести себя крайне неадекватно, а после того, как бортпроводница сделала ему замечание, он встал с кресла и направился за ней, нанеся при этом сотруднице авиакомпании удар кулаком в область головы.
«После произошедшего агрессивный пассажир стал угрожать находившимся на борту авиалайнера людям, якобы заложенной на борту бомбой. Оценив ситуацию, командир воздушного судна принял решение о возврате в аэропорт вылета «Жуковский» и передаче дебошира правоохранительным органам», - рассказала агентству представитель московского межрегионального управления на транспорте СК России Елена Марковская.
Видео смотрите здесь
В ближайшее время следователи будут ходатайствовать об избрании авиадебоширу меры пресечения в виде заключения под стражу
Утром 30 августа журналист Радио Озоди попытался связаться с представительством «Уральских авиалиний» в Душанбе, но там отказались от комментариев, сообщив, что смогут предоставить информацию после полудня. В душанбинском аэропорту сообщили, что из-за инцидента 29-го августа самолет «Уральских авиалиний» прибыл в Душанбе с многочасовым опозданием.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне