Наводнение в Индии унесло жизни более 400 человек
Большая вода унесла более четырех сотен жизней в Индии. Страна переживает самое мощное за век наводнение, вызванное муссонными дождями. Масштабная спасательная операция длится уже более недели, но потоки надвигаются с такой силой, что людей просто не успевают эвакуировать. Десятки тысяч ждут помощи, пытаясь выжить в затопленных домах, п ередает Euronews.
Большая вода унесла более четырех сотен жизней в Индии. Страна переживает самое мощное за век наводнение, вызванное муссонными дождями. Масштабная спасательная операция длится уже более недели, но потоки надвигаются с такой силой, что людей просто не успевают эвакуировать. Десятки тысяч ждут помощи, пытаясь выжить в затопленных домах, п Euronews.
Для многих пострадавших от наводнения на юго-западе Индии эвакуация единственный способ спастись. Выше крыши своего дома они забраться не могут, а вода все прибывает.
Десятки тысяч людей в штате Керала заблокированы в своих жилищах, ждут спасателей. Число эвакуированных приближается к миллиону 800 тысячам человек. Их дома буквально смыли муссонные ливни.
Не дожидаясь военных, а вся индийская армия сейчас борется с наводнением, люди организуют экспедиции в затопленные дома. Спасают друг друга.
Это самый мощный муссон в регионе за последние 100 лет, говорят местные власти.
35 из 39 дамб открыто, чтобы снизить уровень воды. Самая масштабная за 12 лет спасательная операция в Индии продолжается. Сезон ливней обычно длится до сентября.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне