Лукашенко разогнал правительство
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обновил состав правительства республики, сообщает пресс-служба главы государства.
Президент Белоруссии обновил состав правительства республики, пресс-служба главы государства.
Белорусский лидер заявил, что назначил на пост премьер-министра , руководившего Банком развития. Первым заместителем Румаса стал начальник аппарата Совета министров Александр Турчин, новыми вице-премьерами — (возглавлял концерн «Белнефтехим»), Владимир Кухарев (работал в Комитете государственного контроля) и бывший посол Белоруссии в России .
Помимо этого, назначены новые руководители нескольких министерств и Государственного военно-промышленного комитета.
«Когда я принимал решения в Орше, многие или отдельные в обществе это восприняли как некое спонтанное решение. А некоторые так подумали, что, может быть, не стоило за одно мероприятие Оршанского региона так жестко критиковать правительство. Так вот я хочу сказать: дело не только в Орше. Это последняя капля, которая переполнила чашу терпения. Главное — в глубине. И вы, люди, недалекие от правительства (а некоторые работали в этих должностях, пусть не на первых ролях), понимаете, что не может быть никаких разногласий и разночтений в проведении курса развития нашей страны», — цитирует президента агентство БЕЛТА.
Правительственный кризис в Белоруссии длится с начала недели. Лукашенко, посетив 13-14 августа Оршанский район Витебской области, остался недоволен выполнением программы по развитию региона. Он жестко правительство и двух министров.
Читайте также
- Встреча посла Таджикистана с министром вакфов Кувейта
- В результате теракта на юго-востоке Ирана погибли двое полицейских
- Россия расширила список пунктов пропуска для въезда по электронной визе
- В Кулябе открыт новый спальный корпус для воспитанников школы-интерната №1
- СП «Зарафшон» нарастило производство до 6,2 млрд сомони
- Эмомали Рахмон и Касым-Жомарт Токаев обсудили по телефону двусторонние отношения