В Согде махалли поборются за звание «лучшей». Призовой фонд - 90 тыс. сомони
В преддверии Дня государственной независимости Таджикистана в Согдийской области объявлен конкурс, по результатам которого будут определены три лучшие махалли региона. Призовой фонд конкурса составляет 90 тысяч сомони.
В преддверии Дня государственной независимости Таджикистана в Согдийской области объявлен конкурс, по результатам которого будут определены три лучшие махалли региона. Призовой фонд конкурса составляет 90 тысяч сомони.
В соответствующем решении председателя Согдийской области, в частности, отмечается, что областной конкурс «Лучшая махалля» проводится с целью создания благоприятных условий для устойчивого социально-экономического развития различных регионов области, благоустройства, сохранения национальных традиций, истории и культуры таджиков.
Конкурс проводится в рамках мероприятий по достойной встрече 30-летия Государственной независимости страны.
В ходе конкурса будут учитываться такие критерии, как строительные работы, целевое использование вспомогательных участков земли, работы по благоустройству и озеленению, состояние окружающей среды и парков культуры и отдыха, благоустройство дворов многоэтажных домов, улиц и дорог, обеспечение питьевой водой.
Итоги конкурса будут подведены до 1 сентября и махалли занявшие 1, 2 и 3 места соответственно получат 50 тысяч, 30 тысяч и 10 тысяч сомони.
Читайте также
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности