Посольство США: нападавшие ни в коей мере не представляют гостеприимный народ Таджикистана
«Посольство США тесно сотрудничает с властями Таджикистана по вопросам происшествия в Дангаре», - сообщил «АП» офицер по информации посольства США в Таджикистане Джефф Риденор. По его словам, посольство осуждает жестокость нападавших. «Мы выражаем соболезнования семьям погибших.
«Посольство США тесно сотрудничает с властями Таджикистана по вопросам происшествия в Дангаре», - сообщил «АП» офицер по информации посольства США в Таджикистане Джефф Риденор.
По его словам, посольство осуждает жестокость нападавших.
«Мы выражаем соболезнования семьям погибших. Хотя следствие еще продолжается, есть доказательство того, что это была [преднамеренная] атака. Мы осуждаем жестокость нападавших, и понимаем, что они ни в коей мере не представляют добрый и гостеприимный народ Таджикистана», - сказал он.
В посольстве также отметили, что они воздерживаются от разглашения имен и фотографий погибших сограждан.
Напомним, в результате в Дангаринском районе погибли четверо человек. Двое из погибших были гражданами США.
Между тем, МВД страны распространило фотографии разыскиваемых подозреваемых в совершении этого преступления.



Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии