Таджикские борцы завоевали две медали на чемпионате Азии в Дели

Avesta.Tj | 20.07.2018 | Две медали завоевали таджикские борцы на чемпионате Азии по греко-римской борьбе среди молодежи в городе индийском городе Дели. Как сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета, в первый день турнира представитель Таджикистана Азмуддин Ваххобов в весовой категории 130 кг завоевал бронзовую медаль. В четвертьфинальном поединке таджикский спортсмен взял вверх над представителем Объединенных Арабских...

Avesta.Tj | 20.07.2018 | Две медали завоевали таджикские борцы на чемпионате Азии по греко-римской борьбе среди молодежи в городе индийском городе Дели.

Как сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета, в первый день турнира представитель Таджикистана Азмуддин Ваххобов в весовой категории 130 кг завоевал бронзовую медаль.

В четвертьфинальном поединке таджикский спортсмен взял вверх над представителем Объединенных Арабских Эмиратов со счетом 9:0, уступив в полуфинале индийскому борцу.

В схватке за третье место Азмуддин Ваххобов победил со счетом 8:0 спортсмена из Японии и стал обладателем бронзовой медали.

На второй день чемпионата «бронзу» Таджикистану принес Бахтоавр Хасанов, выступивший в весовой категории 72 килограмма. В четвертьфинале таджикский борец одолел представителя Китая.

В полуфинале он уступил кыргызстанцу, а в поединке за третье место победил южнокорейского спортсмена, отмечается в сообщении.

Читайте также