ЧП на трассе Душанбе-Худжанд: цистерна со сжиженным газом врезалась в здание. Погиб человек

ЧП произошло сегодня утром на трассе Душанбе-Худжанд: дорогу временно закрыли для движения из-за риска взрыва. Чрезвычайное происшествие произошло сегодня утром на 72 километре автотрассы Душанбе-Худжанд. Автоцистерна со сжиженным газом врезалась в здание, расположенное на обочине дороги, произошла утечка газа. Водитель автоцистерны погиб на месте происшествия, сообщает пресс-служба IRS.

ЧП произошло сегодня утром на трассе Душанбе-Худжанд: дорогу временно закрыли для движения из-за риска взрыва.

Чрезвычайное происшествие произошло сегодня утром на 72 километре автотрассы Душанбе-Худжанд. Автоцистерна со сжиженным газом врезалась в здание, расположенное на обочине дороги, произошла утечка газа. Водитель автоцистерны погиб на месте происшествия, сообщает пресс-служба IRS.

В компании отмечают, что сотрудники IRS совместно с КЧС устранили последствие аварии за 40 минут, сейчас движение по автодороге восстановлено.

Ранее пресс-служба уведомила, что в целях обеспечение безопасности пассажиров и водителей автодорогу Душанбе-Худжанд временно закроют. Сообщалось, что это делается в целях обеспечения безопасности пассажиров и водителей, так как произошла утечка газа, и есть риск взрыва.

Это не впервые, когда из-за ДТП или ЧС временно закрывают автотрассу, ведущую из центра страны на север. Так, 2 июня на 138-колометре автотрассы Душанбе-Чанак часть дороги обрушилась, но была затем восстановлена.

Читайте также