Чиновники Таджикистана все-таки отчитаются перед журналистами
Руководители министерств и ведомств республики отчитаются перед журналистами о проделанной работе за первое полугодие 2018 года. Первыми о своей работе перед СМИ отчитаются руководители Министерства образования и науки страны, Центра стратегических исследований при президенте Таджикистана.
Руководители министерств и ведомств республики отчитаются перед журналистами о проделанной работе за первое полугодие 2018 года.
Первыми о своей работе перед СМИ отчитаются руководители Министерства образования и науки страны, Центра стратегических исследований при президенте Таджикистана.
Согласно сообщению источника «АП» в исполнительном аппарате президента республики, полный график проведения пресс-конференций будет представлен СМИ, министерствам и ведомствам республики утром в пятницу.
Пресс-конференции продлятся до 3 августа.
Напомним, что впервые распоряжение главы государства о проведении квартальных пресс-конференций было издано 4 марта 2005 года в целях обеспечения прозрачности деятельности министерств и ведомств, а также доступа СМИ к официальным источникам информации.
Однако к данному распоряжению президента в сентябре 2011 года были внесены коррективы, согласно которым руководители министерств и ведомств страны должны встречаться с представителями СМИ один раз в полгода. В распоряжении отмечалось, что, в случае необходимости, главы министерств и ведомств республики могут проводить пресс-конференции несколько раз в течение одного месяца.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн