Таджикистан обещает подготовить для Афганистана специалистов в энергетике и медиков
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел сегодня встречу с главой исполнительной власти Афганистана доктором Абдулло Абдулло, который находится в Душанбе в рамках участия в Международной конференции высокого уровня «Вода для устойчивого развития, 2018-2028».
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел сегодня встречу с главой исполнительной власти Афганистана доктором Абдулло Абдулло, который находится в Душанбе в рамках участия в Международной конференции высокого уровня «Вода для устойчивого развития, 2018-2028».
В ходе встречи Эмомали Рахмон и Абдулло Абдулло обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба таджикского лидера.
Глава Таджикистана отметил, что РТ является сторонником развития конструктивных и долгосрочных отношений с Афганистаном и прилагает для этого все необходимые усилия. Он поблагодарил Абдулло Абдулло и делегацию Афганистана за активное участие в душанбинской "водной" конференции.

Эмомали Рахмон также сообщил, что Таджикистан готов подготовить для Афганистана специалистов в сфере энергетики, здравоохранения, сельского хозяйства, орошения, строительства и архитектуры, технологий.
В ходе встречи была отмечена необходимость усиления борьбы с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и транснациональной организованной преступностью, отмечает пресс-служба лидера Таджикистана.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии