Таджикистан ратифицировал соглашение с Венгрией о взаимной защите инвестиций
Avesta.Tj | 08.06.2018 | Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана ратифицировал Соглашение между Таджикистаном и Венгрией о поощрении и взаимной защите инвестиций. Сегодня, 8 июня в городе Душанбе под председательством спикера Маджлиси намояндагон Шукурджона Зухурова состоялось очередное заседание сессии нижней палаты парламента страны. Выступая перед депутатами, председатель Госкомитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Фаррух Хамрализода,...
Avesta.Tj | 08.06.2018 | Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана ратифицировал Соглашение между Таджикистаном и Венгрией о поощрении и взаимной защите инвестиций.
Сегодня, 8 июня в городе Душанбе под председательством спикера Маджлиси намояндагон Шукурджона Зухурова состоялось очередное заседание сессии нижней палаты парламента страны.
Выступая перед депутатами, председатель Госкомитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Фаррух Хамрализода, отметил, что документ был подписан в сентябре прошлого года.
По его словам, соглашение предусматривает создание условий для инвестирования на территории указанных сторон. Кроме того, согласно документу, стороны должны обеспечить свободный перевод (передвижение) капитала в конвертируемой валюте для инвестирования.
В обязанности сторон также входит обмен информацией по внесению изменений в инвестиционную политику стран. Срок действия соглашения – 10 лет, по истечению которых стороны могут либо прекратить, либо продлить соглашение.
На сегодняшнем заседании сессии также были рассмотрены соглашения между правительствами РТ и Казахстан о порядке пребывания граждан на территории друг друга и о реадмиссии лиц и его Исполнительном протоколе.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии