Султон Кабиров: нам дали неделю на восстановление рынка. ФОТО/ВИДЕО
Султон Кабиров, директор столичного рынка «Султони Кабир», сказал, что городские власти дали им неделю на восстановление поврежденных площадей и сдачу их предпринимателям.
Султон Кабиров, директор столичного рынка «Султони Кабир», сказал, что городские власти дали им неделю на восстановление поврежденных площадей и сдачу их предпринимателям.
В пожаре, произошедшем на этом рынке вечером 2 июня, сгорело несколько складов и свыше 20 торговых точек.
Султон Кабиров сказал 3 июня в беседе с Радио Озоди, что в осноном пострадал первый этаж 6-этажного здания. «Сегодня приходили с хукумата города Душанбе. Дали нам неделю на восстановление торговых точек. Спасибо правоохранительным органам, пожарным, которые предотвратили дальнейшее распространение огня, иначе ущерб был бы еще больше», - сказал он.

Рынок "Султони Кабир" после пожара
Столичная администрация сообщила 3 июня, что создана оперативно-следственная группа для установления причин пожара. Один из предпринимателей рынка «Султони Кабир», сказал, что представители мэрии беседовали с ними утром в воскресенье.

«Сказали, что нам должны помочь, было бы хорошо. А то после пожаров на других рынках предприниматели оставались один на один со своими проблемами», - сказал он.
«Султони Кабир» - один из крупных рынков Душанбе, начал гореть после 20 часов 2 июня. Пожар удалось локализовать и потушить спустя четыре часа.
«Возгорание произошло на площади 1230 квадратных метров. К счастью, человеческих жертв нет», - сказали в мэрии Душанбе.

Корреспондент Радио Озоди передал с места происшествия, что работу пожарных расчетов усложнял тот факт, что возгорание началось в мебельном салоне, где было много деревянной мебели.
Причины пожара пока неизвестны, но одна из версий – несоблюдение правил безопасности в жаркую погоду, которая установилась в Таджикистане.
На одном из крупных рынков страны «Корвон» в июле 2017 года произошел пожар, в результате которого сотни предпринимателей понесли большие убытки. Летом того же года в результате пожара на рынке в Фархорском районе пострадали сотни торговцев.

EmbedshareВ Душанбе горит рынок "Султони Кабир"
EmbedshareNo media source currently available
0:00 0:00:52 0:00Прямой линк- 270p | 2,5MB
- 360p | 4,2MB
- 720p | 9,8MB
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне