Узбекский автомобиль Ravon R2 возглавил рейтинг самых дешевых иномарок в России
В России опубликовали рейтинг самых дешевых иномарок, доступных россиянам в мае 2018 года. Всего эксперты назвали пять моделей четырех производителей. Лидером списка уже довольно долго остается Ravon R2, который собирают в Узбекистане, сообщает издание CarsWeek.Ru.
В России опубликовали рейтинг самых дешевых иномарок, доступных россиянам в мае 2018 года. Всего эксперты назвали пять моделей четырех производителей.
Лидером списка уже довольно долго остается Ravon R2, который собирают в Узбекистане, сообщает издание Сейчас покупателям доступны микролитражки еще прошлогоднего выпуска, а вот цена сошедшего с конвейера в 2018 году авто стартует уже с 489 тыс. рублей ($7,7 тыс).
На втором месте седан Datsun on-DO: от 444 тысяч ($7тыс) за автомобиль 2017 года и от 451 тыс. рублей ($7,1 тыс) за автомобиль. За эти деньги можно стать владельцем машины японского бренда, но не стоит забывать, что это всего лишь перелицованная Lada Granta.
Затем следует опять «узбекский кореец»: Ravon Nexia продают по цене от 449 тыс. рублей ($7 тыс).
Между тем, восемь месяцев назад в Душанбе был открыт автосалон по продаже узбекских машин под брендом Ravon.
Жителям Душанбе и гостям столицы предлагаются легковые автомобили Ravon таких марок, как R2, R4, Gentra, Nexia R3, Damas, а также мини-грузовик Labo.
Несмотря на короткий срок деятельности, автосалон успел добиться ощутимых успехов на таджикском рынке.
- Снижение ставок таможенных пошлин на ввоз новых авто дает нам хорошие шансы поставлять в республику автомобили прямо с завода-производителя за короткий срок. По заказу покупателя автомобиль будет доставлен в Душанбе за период от 5 до 10 дней. В этом плане у нас большой плюс по сравнению с другими. Кроме того, автолюбителей Таджикистана привлекают наши сравнительно доступные цены и качество автомобилей Ravon, отвечающих новым стандартам безопасности ISO и другим требованиям мирового автопроизводства, рассказал "АП" директор автосалона Фаррух Замонов.
Пока о больших партиях продажи Ravon в Таджикистане говорить рано, но даже нынешние показатели позволяют компании надеяться на успех в ближайшем будущем. Так, за семь месяцев, по словам директора автосалона, в Душанбе было доставлено около 250 автомобилей, более 220 из которых уже продано.
Цены на узбекские машины сравнительно невысокие: начиная от $7 тыс.450 (Ravon R2) до $12 тыс.700 (Ravon Gentra).
Ravon - национальная автомобилестроительная марка Узбекистана, основанная в 2015 году в результате сотрудничества узбекских автомобилестроителей с южнокорейской автокорпорацией Daewoo. Машины этой марки производятся на Аcакинском заводе GM Uzbekistan.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне