Предприниматели Согда и Самарканда подписали заключили контракты на $104 млн.

Avesta.Tj | 23.04.2018 | Бизнес-форум с участием предпринимательских кругов Согдийской области Таджикистана и Самаркандской области Узбекистана прошел 21 апреля в гостинице «Регистон плаза» в городе Самарканде. Как сообщает пресс-служба председателя Согдийской области, на открытии форума выступили главы Согдийской и Самаркандской областей Раджаббой Ахмадзода и Туробджон Джураев. Основная цель форума – налаживание отношений между предпринимателями и...

Avesta.Tj | 23.04.2018 | Бизнес-форум с участием предпринимательских кругов Согдийской области Таджикистана и Самаркандской области Узбекистана прошел 21 апреля в гостинице «Регистон плаза» в городе Самарканде.

Как сообщает пресс-служба председателя Согдийской области, на открытии форума выступили главы Согдийской и Самаркандской областей Раджаббой Ахмадзода и Туробджон Джураев.

Основная цель форума – налаживание отношений между предпринимателями и производителями продукции двух областей в сфере торговли.

По итогам форума деловых кругов Согдийской области Таджикистана и Самаркандской области Узбекистана, как сообщает Торгово-промышленная палата Узбекистана, были подписаны соглашения о поставке товаров и услуг на сумму $104 млн.

В рамках бизнес-форума состоялась выставка промышленной продукции производства предприятий двух областей.

Напомним, 20 апреля в город Самарканд, в рамках Дней культуры Согдийской области в Самаркандской области прибыла делегация Согдийской области во главе с председателем Согда Раджаббоем Ахмадзода.

Представителей Согдийской области на КПП «Джартеппа» встретили глава Самаркандской области Туробджон Джураев, жители приграничного района.

Читайте также