Таджикистан и Россия договорились. Все ограничения на полеты сняты
Avesta.Tj | 05.04.2018 | Таджикистан и Россия договорились по вопросу авиасообщения. Все введенные ранее ограничения на воздушное сообщение между городами России и Таджикистана сняты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта РФ после переговоров авиавластей двух стран, которые состоялись в среду в Москве. “Стороны подтвердили в полном объеме полеты назначенных перевозчиков не...
Avesta.Tj | 05.04.2018 | Таджикистан и Россия договорились по вопросу авиасообщения. Все введенные ранее ограничения на воздушное сообщение между городами России и Таджикистана сняты.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта РФ после переговоров авиавластей двух стран, которые состоялись в среду в Москве.
“Стороны подтвердили в полном объеме полеты назначенных перевозчиков не менее чем в рамках зимнего расписания 2017-2018 гг.”, – отметили в Минтрансе.
Кроме того, сообщается, что с летнего расписания в сетку маршрутов будут добавлены четыре новых направления: Пермь – Душанбе, Жуковский – Куляб, Челябинск – Худжанд и Краснодар – Худжанд.
Делегации договорились о совместных дальнейших шагах, направленных на развитие воздушного сообщения между РФ и Таджикистаном.
Напомним спор между авиавластями Таджикистана начался после того, как в марте текущего года авиакомпания «Уральские авиалинии», запросила разрешение на осуществление полетов по двум новым маршрутам в города Душанбе и Худжанд, на что получила отказ.
Минтранс РФ заявил о «зеркальных мерах», которые последовали незамедлительно, изменением точек «входа/выхода» для таджикских самолетов, что привело к увеличению времени полетов в среднем на час.
Авиавласти РТ ответили тем, же, изменив точки «входа/выхода» для российский самолетов. Затем последовали взаимнно введенные ограничения на полеты в таджикские и российские города.
И, наконец 4 апреля в Москве прошли переговоры делегаций сторон, которые завершились снятием всех ранее введенных ограничений.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку