Навруз в Самарканде глазами таджиков

Навруз - праздник международный, каждый год его отмечают не только в Таджикистане, но и в других странах. Мы решили съездить в Узбекистан и посмотреть, как наши соседи празднуют наступление весны. В этом году торжественные мероприятия по встрече Навруза прошли в Самарканде. В них принял участие президент республики Шавкат Мирзиёев.

Навруз - праздник международный, каждый год его отмечают не только в Таджикистане, но и в других странах. Мы решили съездить в Узбекистан и посмотреть, как наши соседи празднуют наступление весны.

В этом году торжественные мероприятия по встрече Навруза прошли в Самарканде. В них принял участие президент республики Шавкат Мирзиёев.

В городе чувствуется оживление и весенняя суета. Восточные красавицы в ярких нарядах приветливо улыбаются и встречают гостей из разных уголков мира.

Приехали на праздник в Самарканд и гости из Согдийской области Таджикистана - 18 ученых, писателей, поэтов, журналистов и артистов, которых тепло поприветствовал лидер соседнего Узбекистана.

Читайте также