Тимошенко захотела мира и указала причины войны
Председатель фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Украины Юлия Тимошенко заявила, что партия поддержит такой закон, который позволит создать основу для реальной безопасности как внутри страны, так и в мире. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте политика.
Председатель фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Украины Юлия Тимошенко заявила, что партия поддержит такой закон, который позволит создать основу для реальной безопасности как внутри страны, так и в мире. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном политика.
«Мы верим, что мир в Украине будет установлен, если высшее руководство государства захочет не зарабатывать на войне и крови, а захочет этот мир установить», — сказала она. По словам Тимошенко, установлению мира, в частности, мешают коррупционные сделки, которые, по ее мнению, заключаются под руководством президента Петра Порошенко.
В конце февраля начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко о завершении антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях страны и изменении формата военной операции в регионе.
20 февраля Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса. Документ позволяет президенту объявлять военное положение и вводить войска на любые территории, в любой период и на неопределенный срок. Россия в законе официально признана страной-оккупантом территорий Луганской и Донецкой области.
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана обсудил с представителем ЮНЕСКО водные инициативы и конференцию 2028 года
- Лавров: Москва и Кабул намерены совместно укреплять контртеррористический потенциал Афганистана
- Пезешкиан: удары и санкции при одновременных заявлениях о переговорах — обман
- Главы торгово-промышленных палат СНГ договорились о расширении сотрудничества
- Иран: страны, помогавшие США, должны ответить за агрессию
- Товарооборот Таджикистана со странами Центральной Азии превысил $1,6 млрд