Надежда Савченко предрекла большую войну и перекройку границ в Европе
Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко считает, что через четыре-пять лет в Европе может вспыхнуть большая война. Об этом она заявила в эфире украинского телеканала ZIK на вопрос о будущем Донбасса.
Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко считает, что через четыре-пять лет в Европе может вспыхнуть большая война. Об этом она заявила в эфире украинского телеканала ZIK на вопрос о будущем Донбасса.
По мнению Савченко, миротворческая миссия на востоке Украины не позволит закончить вооруженное противостояние в Донбассе. При этом конфликт будет только разрастаться. «Года через четыре, максимум — пять, нас ждет большая война, где будут делиться границы не только Украины, а России и Европы в целом. И Украина, к сожалению, будет полигоном», — сказала Савченко.
Альтернативой такого развития событий депутат видит в смене власти на Украине и в России и «другие непредсказуемые пути».
Савченко не раз привлекала к себе внимание различными высказываниями в СМИ. 20 февраля на YouTube была опубликована программа канала NewsOne, в которой парламентарий , что древние укры существовали за несколько веков до новой эры. По мнению Савченко, это были свободолюбивые племена, которые не имели правителей в мирное время и избирали их только в случае большой опасности.
Больше важных новостей в Telegram-канале . Подписывайся!
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана обсудил с представителем ЮНЕСКО водные инициативы и конференцию 2028 года
- Лавров: Москва и Кабул намерены совместно укреплять контртеррористический потенциал Афганистана
- Пезешкиан: удары и санкции при одновременных заявлениях о переговорах — обман
- Главы торгово-промышленных палат СНГ договорились о расширении сотрудничества
- Иран: страны, помогавшие США, должны ответить за агрессию
- Товарооборот Таджикистана со странами Центральной Азии превысил $1,6 млрд