Верховный суд России отказался снимать Владимира Путина с выборов
Верховный суд отказался признать незаконной регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата на выборах главы государства, отклонив иск Ксении Собчак, пишет Медуза .
Верховный суд отказался признать незаконной регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата на выборах главы государства, отклонив иск Ксении Собчак, пишет .
«В удовлетворении административного иска Собчак Ксении Анатольевны об отмене постановления ЦИК России от 6 февраля 2018 года „О регистрации кандидата на должность президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина“ отказать», — объявил судья Николай Романенков.
Ксения Собчак, зарегистрированная кандидатом в президенты РФ, подала иск в Верховный суд в середине февраля. Собчак просила признать незаконной регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата на выборах президента. В иске Собчак говорилось, что Путин «не имеет права выдвигаться и быть зарегистрированным в качестве кандидата в президенты РФ», поскольку уже трижды занимал эту должность.
Также Собчак указывала, что в 2012 году Путин «в обход закона» договорился с Дмитрием Медведевым о «временной уступке должности президента РФ с обязательством вернуть ее обратно по истечении оговоренного срока».
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%