Водитель, совершивший наезд на журналиста Галима Фасхутдинова, ехал на большой скорости
Дорожно-транспортное происшествие, которое произошло 30 января в районе городского клинического центра №3 и в котором погиб известный журналист Галим Фасхутдинов, совершил 24-летний водитель автомашины марки «Дамас», житель района Рудаки Бахтиёр Халифаев. Водитель минигрузовика занимался доставкой продуктов питания в торговые точки города.
Дорожно-транспортное происшествие, которое произошло 30 января в районе городского клинического центра №3 и в котором погиб известный журналист Галим Фасхутдинов, совершил 24-летний водитель автомашины марки «Дамас», житель района Рудаки Бахтиёр Халифаев.
Водитель минигрузовика занимался доставкой продуктов питания в торговые точки города.
«Результаты проведенной наркологической экспертизы не выявили в организме водителя запрещенные препараты, в том числе алкоголь и наркотики», - сообщил «АП» источник в органах внутренних дел Таджикистана.
Журналист переходил дорогу на пешеходном проезде на зеленый цвет светофора. По предварительным данным, водитель ехал на большой скорости и не смог остановиться вовремя.
«По факту гибели журналиста возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого еще необходимо провести несколько экспертиз», - отметил источник.
Около 18 часов 30 января журналиста Галима Фасхутдинова сбила машина около Городского клинического центра №3, известного как "Первый Советский".
Галим возвращался домой, когда на переходе его сбила машина. Журналист был доставлен в больницу, но, не приходя в сознание, скончался. Ему было 45 лет.
В разные годы Галим Фасхутдинов работал в Телерадиокомпании "Мир", "Deutsche Welle", Голос России.
Похороны журналиста состоятся сегодня в первой половине дня.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов