Телеканал «Россия 24» «похоронил» посла Украины в Таджикистане Виктора Никитюка. Дипломат жив

Программ «Вести» на телеканале Россия причислила посла Украины в Таджикистане и Афганистане Виктора Никитюка к погибшим при теракте в Кабуле 20 января при захвате отеля  Intercontinental. Тогда при теракте погибли семь украинцев. Как сообщается в сюжете телепрограммы Вести , 20 января экстремисты захватили отель Intercontinental.

Программ «Вести» на телеканале Россия причислила посла Украины в Таджикистане и Афганистане Виктора Никитюка к погибшим при теракте в Кабуле 20 января при захвате отеля Intercontinental. Тогда при теракте погибли семь украинцев.

Как сообщается в сюжете телепрограммы Вести, 20 января экстремисты захватили отель Intercontinental. Жертвами атаки стали 43 человека, спасены 126 человек, в том числе 41 иностранец.


"Среди погибших — семеро украинцев, включая посла Украины в Афганистане и Таджикистане Виктора Никитюка", - написало издание.

Между тем, посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк находится в полном здравии в Душанбе.

«Я даже еще не читал сообщения, в которых меня похоронили», - сказал Никитюк в интервью «АП».

По словам дипломата, в момент атаки он находился в Душанбе.

По данным украинского дипломата, в той атаке действительно погибли семь граждан Украины: все они работали в афганской авиакомпании.

Читайте также